PERSONAL DOCENTE 2019

 

No.

NIVEL/JORNADA

NOMBRE DOCENTES

AREA O GRUPO

1

B.P./PM

MARCELA INES DÍAZ DAVID

P. B. (Procesos Básicos)

 

B.P./PM

CAROLINA ORTIZ

P. B. (Procesos Básicos)

2

B.P./PM

CRISTY JULIETE CANO ESTRADA

AC. (Aceleración)

 

B.P./PM

NORMA LUCIA ZAPATA

AC. (Aceleración)

3

T.S./AM

LILIANA MARIA RAMIREZ MENDEZ

TS01

4

T.S./AM

LUZ DARY TOBON

TS02

5

T.S./PM

NORA LILIANA VASQUEZ

TS03

6

T.S./PM

DIANA FILOMENA URIBE

TS04

7

B.P./PM

ENA BEATRIZ GUZMAN

101

8

B.P./PM

RUTH ISABEL DIAZ TIRADO

102

9

B.P./PM

SENETH LILIANA BAYER

103

10

B.P./PM

LUCERO DEL S. MIRA

104

11

B.P./PM

MARIA EUGENIA ZAPATA

105

12

B.P./AM

MARIA ELENA GRANADOS

C. Sociales: 2°1, 2°2, 2°3, 2°4, 3°1, 3°2, 3°3, 3°4

Ed. Física: :2°1, 2°2, 2°3, 2°4,

Ética:  2°1                   

13

B.P./AM

LUZ ELIDA HOYOS

Tecnología : 2°1, 2°2, 2°3, 2°4, 3°1, 3°2, 3°3, 3°4

Emprendimiento : 2°1, 2°2, 2°3, 2°4, 3°1, 3°2, 3°3, 3°4

Artística: 2°1. 2°2, 2°3, 2°4,3°1, 3°2, 3°3, 3°4

Ética:   2°2                

13

B.P./AM

DELSY HELENA PERALTA

Razonamiento Lógico M: : 2°1, 2°2, 2°3, 2°4, 3°1, 3°2, 3°3, 3°4

Geometría y Estadística: 2°1, 2°2, 2°3, 2°4, 3°1, 3°2, 3°3, 3°4

Ética: 2°4    

14

B.P./AM

CRISTINA ROSA TUIRAN

Inglés : 2°1, 2°2, 2°3, 2°4, 3°1, 3°2, 3°3, 3°4

C. Naturales (exp. y prac.): 2°1, 2°2, 2°4, 3°1, 3°2, 3°3, 3°4

Ética:   3°3                

15

B.P./AM

MARIA DEL CARMEN PEREZ

Español (gramática): 3°1, 3°2, 3°3, 3°4

Español (lectura)  2°1, 2°2, 2°3, 2°4,

Ética:  3°1                Religión:  2°1, 2°2, 2°3, 2°4

17

B.P./AM

GUMERCINDO BLANDON

Matemáticas: : 2°1, 2°2, 2°3, 2°4, 3°1, 3°2, 3°3, 3°4

Ed. Física: 3°1, 3°2, 3°3, 3°4

Ética:   3°2              

18

B.P./AM

LUZ ELENA FERNANDEZ

Español (gramat.):  2°1, 2°2, 2°3, 2°4,

Español (lectura): 3°1, 3°2, 3°3, 3°4   

Religión: 3°1, 3°2, 3°3, 3°4,          Ética: 2°3

19

B.P./AM

DORIS ELENA QUINTERO

C. Naturales : 2°1, 2°2, 2°3, 2°4, 3°1, 3°2, 3°3, 3°4        Ética: 3°4

C. Sociales (anális y esc. Comp.): 2°1, 2°2, 2°3, 2°4, 3°1, 3°2, 3°3, 3°4

20

B.P./AM

María Adíela Castaño Cardona

Religión: 4° 01, 4°02, 4°03, 4°04, 5°01, 5°02, 5°03, 5°04, 5°05 (1H)
Artística: 4° 01, 4°02, 4°03, 4°04, 5°01, 5°02, 5°03, 5°04, 5°05 (1H)                        Análisis y escritura constructiva:  4° 01, 4°02, 4°03, 4°04, 5°01, 5°02, 5°03 (1H)

21

B.P./AM

Carlos Antonio Arteaga Agudelo

Ciencias Naturales: 5° 01, 5°02, 5°03, 5°04, 5°05  (2)
 Experimentación y práctica: 5° 01, 5°02, 5°03, 5°04, 5°05 (1H)
Inglés: 5°02 (2H)
Geometría y estadística: 4°01, 4°02, 4°03, 4°04, 5° 01, 5°02, 5°03, 5°04 (1H)

22

B.P./AM

Uriel Usuga

Lengua Castellana: 4°01, 4°02, 4°03, 4°04 (4H)                                                          
 Inglés: 4°01, 4°02, 4°03, 4°04 (2H)
Lectura crítica: 5°01 (1H)

23

B.P./AM

Jesús Alberto Moreno Serna

Matemáticas operativas: 4°01, 4°02, 4°03, 4°04, 5°1, 5°2, 5°3, 5°4, 5°5 (2H)
Geometría y estadística: 5°05 (1H)
Análisis y escritura constructiva (sociales): 5°04, 5°05 (1H) 
Ética: 4°01 ,  4°02,  4°03,  4°04, (1H)

24

B.P./AM

Julián Isaza Gómez

Ciencias Naturales: 4° 01, 4°02, 4°03, 4°04  (2H)                                                Experimentación y práctica: 4° 01, 4°02, 4°03, 4°04  (1H)                                                Tecnología: 5° 01, 5°02, 5°03, 5°04, 5°05 4°01 ,  4°02,  4°03,  4°04, (1h)           Lectura crítica: 5°02, 5°03, 5°04, 5°5 (1H)                 

25

B.P./AM

Jessica Franco Agudelo

Razonamiento Lógico: 4°1, 4°2, 4°3, 4°4, 5°1, 5°2, 5°3, 5°4, 5°5 (2H)
Emprendimiento: 4º03, 4º04, 5°1, 5°2, 5°3, 5°4, 5°5 (1H)

26

B.P./AM

Dolly del Socorro Giraldo Martínez

Sociales: 4°01, 4°2, 4°03, 4°04, 5°01, 5°02, 5°03, 5°04, 5°05 (2H)
Ética: 5°01, 5°02, 5°03, 5°04, 5°05 (1) h
Emprendimiento: 4º01, 4º02 (1H)

28

B.P./AM

Luz Edilma Montoya Muñoz

Lengua Castellana: 5°01, 5°2, 5°03, 5°04, 5°05 (4H)
Lectura crítica: 4°01, 4°02, 4°03 (1H)
Inglés: 5º04 (1H)

29

B.P./AM

Augusto de Jesús Galvis Patiño

Educación Física: 4° 01,  4°02,  4°03, 4° 04, 5° 01, 5°02, 5°03, 5°04, 5° 05. (2H)
Inglés: 5º01, 5º03, 5°05 (2H)
Lectura crítica: 4°04 (1H)

30

B.S./AM

Hermilda Medina Torres

6°1, 6°2, 6°3, 6°4, 6°5, 7°1, 7°2, 7°3, 7°4, 8°1, 8°2, 9°1, 9°2, 10°1, 10°2, 11°1, 11°2 - 1 h geometría y estadística, 7°4 , - 3h, 7°3 - 2h matemáticas

32

B.S./AM

Jhon Jairo San Clemente.

6°2 - 2 H, 8°1, 8°2, 9°1, 9°2, - 3 H, 10°1, 10°2,  11°1, 11°2 -2h matemáticas operativas

33

B.S./AM

Wilson Orlando Montoya.

Ac6, 6°1, 6°2, 6°3, 6°4, 6°5, 7°1, 7°2, 7°3, 7°4, 8°1, 8°2,  9°1, 9°2,  10°1, 10°2,  11°1, 11°2  - 1 H Lógica matemática, 6°3 - 3h, 7°3 - 1 H matemáticas operativas

34

B.S./AM

Julián Medina Tamayo.

10°1, 10°2,  11°1, 11°2, - 3h Física, 6°1, 6°4, 6°5 - 3h matemáticas, 6°2 - 1H matemáticas operativas

35

B.S./AM

Anny Luz Mosquera Mena

7°1, 7°2, 7°3, 7°4, 8°1, 8°2   - 3  H  Biología y Química, 7°3, 7°4 -1 h ética   

36

B.S./AM

María Patricia Agudelo.

 6°1, 6°2, 6°3, 6°4, 6°5, - 3H Biología y Química, 6°1, 6°2, 6°3, 6°4, 6°5,  Ac6 - 1h Emprendimiento,

37

B.S./AM

 

 

38

B.S./AM

Adriana  Marcela Torres Durán.

6°1, 6°2, 6°3, 6°4, 6°5, 7°1, 7°2, 7°3, 7°4, 8°1, 8°2, 9°1, 9°2, 10°1, 10°2,  11°1, 11°2 - Interpretación critica de la  ciencia,  9°1 - 2 h  -Biología,  8°2 - 1 h ética

40

B.S./AM

 

 

41

B.S./AM

Jean Piero Montoya

 10°1, 10°2, 11°1, 11°2, - 3h Química,  9°1 - 1 H Química, 9°2,  - 3  Biología y Química,   8°1, ac6, 9°2, 9°1 - 1 H ética,

42

B.S./AM

Nury del Pilar López Herrera

6°1, 6°2, 6°3  - 4h: Sociales, 6°1, 6°4  -1h Religión, 6°1, 6°2, 6°3, 6°4, 6°5,  7°1 - 1 h Ética

44

B.S./AM

Víctor Manuel Álvarez

 6°4, 6°5, 7°1, 7°2, 7°3   - 4h Soc., Ac2 - 1 H ética,

45

B.S./AM

María Saturia Álvarez Naranjo

 7°4, 8°1, 8°2 - 4h Soc., 10°1, 10°2,  11°1, 11°2 - 2h Filo

46

B.S./AM

 

 

47

B.S./AM

Fabio Elkin Osorno

 9°1, 9°2 - 4h Socia, 10°1, 10°2, 11°1, 11°2  - 1h Sociales, 10°1, 10°2, 11°1, 11°2,  - 1h C. Políticas y Económicas,     7°2- 1 h Ética 

48

B.S./AM

Janderson Cano Arango

6°1, 6°2, 6°3, 6°4, 6°5 , 7°1, Ac2, Ac3, Ac4, Ac5, Ac6 - 2h Ed. Fis

50

B.S./AM

Carolina Barco Londoño

7°2, 7°3, 7°4, 8°1, 8°2, , 9°1, 9°2, 10°1, 10°2, 11°1, 11°2  - 2h Ed. Física  

51

B.S./AM

Wilson Adrián Estrada

Ac2, Ac3, Ac4, Ac5,  8°1, 8°2, 9°1, 9°2, - 2h Art,  10°1, 10°2, 11°1, 11°2 - 1h Art

52

B.S./AM

Jorge Pulgarín

 Ac6,  6°1, 6°2, 6°3, 6°4, 6°5, 7°1, 7°2, 7°3, 7°4- 2h Art, 

53

B.S./AM

Santiago Giraldo

6°3, 6°2, 6°5, 7°1, 7°2, 7°3, 7°4, 8°1, 8°2, 9°1, 9°2, 10°1, 10°2, 11°1, 11°2,  - 1 h Religión, 10°1, 10°2,  11°1, 11°2, Ac5 -1h Ética 

54

B.S./AM

Yaqueline Velásquez Ríos

 6°1, 6°2, 6°3, 6°4, 6°5, 7°1, 7°2  - 2h Tecno, 7°1, 7°2, 7°3, 7°4. 8°1,  8°2, Ac5 - 1h Emprendimiento,

56

B.S./AM

Yorleydy Ramírez

7°3, 9°1, 9°2, 10°1, 10°2, 11°1, 11°2 - 2h Tecno  9°1, 9°2, 10°1, 10°2, 11°1, 11°2 -   1h Emprendimiento  

59

B.S./AM

 

 

60

B.S./AM

Jhan Ever Andrade

 7°4, 8°1, 8°2, - 2h Tecnología, 10°1,  11°1 - 7 h Media Técnica

61

B.S./AM

María Patricia Muñoz

 7°2, 7°3, 7°4, 8°1, 8°2, 9°1, 9°2- 3h Español

62

B.S./AM

 Natalia Pérez Villota

6°3, 6°4, 6°5, 10°1, 10°2, 11°1, 11°2, - 3h Español 7°1-1 H Español

63

B.S./AM

Luz Stella Acevedo

6°1, 6°2, 6°3, 6°4, 6°5, 7°1, 7°2. 7°3, 7°4, 8°1, 8°2,9°1, 9°2,  10°1, 10°2, 11°1, 11°2, Ac6, Ac5, Ac4, Ac3, Ac2 Lectura crítica 1h

64

B.S./AM

Leonardo Loaiza

7°2, 7°3, 7°4, 8°1, 8°2, 9°1, 9°2, 10°1, 10°2, 11°1, 11°2 - 1 H Conversación (speaking),  9°2, - 3 H, 101, 102,  11°1, 11°2 - 2H Inglés Gramática

65

B.S./AM

Bernardo Rivas Perea.

7°3  7°4, 8°1,  8°2, 9°1 - 3h, Inglés, Gramática,  6°1, 6°2, 6°3, 6°4, 6°5  - 1H conversación, (speaking), 7°1 2h Español

66

B.S./AM

Elkin Holguín

6°1, 6°2, 6°3, 6°4,  6°5, 7°1, 7°2,- 3h Inglés Gramática,  7°1 1H (SPEAKING)

67

 

B.S./AM

Conrado Henao Estrada

Ac2, Ac3, Ac4, Ac5, Ac6 - 3h  tecnología,   Ac2, Ac3, Ac4, - 1 h emprendimiento, Ac2 - 3h Español

68

B.S./AM

Paula Andrea Cardona

Ac2, Ac3, Ac6 -  5h: Matemáticas,  7°1, 7°2- 3 h Matemáticas

69

 

B.S./AM

Erika Marcela Posada

Ac3, Ac4, ac5, Ac6- 3 h Español, Ac2, Ac3, Ac4, Ac5, Ac6- 2h Español

70

B.S./AM

José Fernando Castiblanco

 Ac3, Ac4 - 1 H ética,  Ac4, Ac5 - 5h Matemáticas,  Ac2, Ac3, Ac4, Ac5, Ac6  - 1h Geometría y estadística, Ac2,  Ac3, Ac4, Ac5, - 1 H lógica matemática 

71

B.S./AM

Ramón Caicedo Hiller.

Ac2, Ac3, Ac4, Ac5, Ac6,  - 3h Inglés,  6°1, 6°2 - 3 h Español

 DOCENTES CICLOS LECTIVOS ESPECIALES

CLEI

CAROLINA RESTREPO

GIOVANNY MORENO

AUGUSTO GALVIS

MARIA ISABEL CORREA ARROYAVE

ANA SILENA VASCO MESA

ALEXANDRE SERNA

CARLOS ARTEAGA

WISNER MACHADO

JESUS RENTERIA

MARIA GLADYS GRANDA

 

 

 

DIRECTIVOS DOCENTES

RECTORA

ANA MARIA MONTOYA ARBELAEZ

COORDINADORES

JUAN CARLOS CARDONA

COORDINADOR CONVIVENCIA

MARTHA FANNY BENJUMEA

COORDINADORA ACADEMICA

LUIS ARMANDO PEREZ ARENAS

COORDINADOR BÁSICA TARDE

JUAN CARLOS OSSA

COORDINADOR BP JULIO ARBOLEDA

LUIS ARMANDO PEREZ AREASN

COORDINADOR NOCTURNO

 






Contador de Visitas


Totales: 67474

Mes: 4585
Día: 12


Contacto:


Telefax
233 58 08


Dirección:


Carrera 51C No. 79 - 56 Barrio Miranda
Medellín - Antioquia


¡Tu navegador no está actualizado!

Actualiza tu navegador para ver este sitio correctamente. Actualizar ahora

×